• DE
  • EN
  • FR
  • Base de données et galerie internationale d'ouvrages d'art et du génie civil

Publicité

Articles dans ce numéro

Auteur(s) Titre Page(s)
Berger, Johannes / Gericke, Oliver / Feix, Jürgen / Sobek, Werner
Fernandes, Paulo / Pala, Helena / Cavaco, Eduardo / Tiago, Paulo / Júlio, Eduardo
Wang, Penghui / Qiao, Hongxia / Li, Yuanke / Feng, Qiong / Chen, Kefan
Yao, Yiming / Mobasher, Barzin / Wang, Jingquan / Xu, Qizhi
Zhang, Dawei / Shi, Haifeng / Zhu, Jihua / Ueda, Tamon
Sousa, Fernando Henrique F. / de Souza Kazmierczak, Claudio / Quinino, Uziel C. D. M. / Fernandes, Ana Júlia M. M. / Kulakowski, Marlova Piva
Iasiello, Cosimo / Pérez Caldentey, Alejandro / Cervenka, Jan / Pryl, Dobromil
Zhang, Lanfang / Zhai, Jianjin
Conforti, Antonio / Zerbino, Raul / Plizzari, Giovanni
Fanaradelli, Theodora / Rousakis, Theodoros
Singh, Niraj Kumar / Rai, Baboo
Fayed, Sabry / Basha, Ali / Elsamak, Galal
Wang, Yan / Li, Zhenxing / Zhang, Chuchu / Wang, Xin / Li, Jiang / Liang, Yaozhe / Chu, Shaohui
Xiao, Jianzhuang / Xiao, Yu / Liu, Yun / Ding, Tao
Venglár, Michal / Sokol, Milan
Divyah, Nagarajan / Thenmozhi, Rajagopal / Neelamegam, Meyappan / Prakash, Ramaiah
Miranda, Judite / Valença, Jónatas / Costa, Hugo / Júlio, Eduardo
Papia, Maurizio / Minafò, Giovanni
Ding, Fa‐xing / Chen, Yi‐fan / Yu, Yu‐jie / Wang, Li‐ping / Yu, Zhi‐wu
Haavisto, Jukka / Husso, Ari / Laaksonen, Anssi
Corres, Enrique / Corvalan, Joaquin / Martinez Yambay, Guido / Corvalan, Javier / Corres, Hugo
Cañada Pérez‐Sala, Javier / Todisco, Leonardo
Heggade, Venkataramana N.
Moccia, Francesco / Yu, Qianhui / Ruiz, Miguel Fernández / Muttoni, Aurelio
Walkner, Rupert / Spiegl, Matthias / Feix, Jürgen
Zheng, Zhihui / Hu, Di / Liu, Peng / Sha, Fei / Liu, Lei / Yu, Zhiwu
Lavorato, Davide / Fiorentino, Gabriele / Pelle, Angelo / Rasulo, Alessandro / Bergami, Alessandro Vittorio / Briseghella, Bruno / Nuti, Camillo
Bao, Jiuwen / Xue, Shanbin / Zhang, Peng / Dai, Zhengzheng / Cui, Yifei
Hofmann, Sebastian / Tran, Ngoc Linh / Proske, Tilo / Graubner, Carl‐Alexander
Chen, Pang / Zheng, Wenzhong / Zhou, Xianyu
Zhou, Jing / Fang, Xiaodan / Jiang, Yi
Mahrenholtz, Philipp / Wood, Richard L.
Guerrieri, Maurice / Sanabria, Carlos / Lee, Wei Ming / Pazmino, Esteban / Patel, Rahul
Domaneschi, Marco / De Gaetano, Antonino / Casas, Joan R. / Cimellaro, Gian Paolo
Aslani, Farhad / Lesslie, David M. / Hamidi, Fatemeh
Gholampour, Aliakbar / Ozbakkaloglu, Togay / Ngo, Tuan D.
Wang, Penghui / Qiao, Hongxia / Li, Yuanke / Chen, Kefan / Feng, Qiong / Nian, Tengfei
Secci, Lorenzo / Lapi, Massimo / Teoni, Emanuele / Ramos, António Pinho / Orlando, Maurizio
Gupta, Trilok / Siddique, Salman / Sharma, Ravi K. / Chaudhary, Sandeep
Liu, Rui / Xiao, Huigang / Liu, Min / Li, Yazhao / Geng, Jishuang
Kaya, Mehmet / Köksal, Fuat
Huang, Yaoying / Ding, Yu / Xie, Tong / Fei, Dawei
Raza, Syed Safdar / Qureshi, Liaqat Ali / Ali, Babar / Raza, Ali / Khan, Mudasser Muneer
Mardani‐Aghabaglou, Ali / Felekoğlu, Burak / Ramyar, Kambiz
Zhou, Qingsong / Lu, Caifeng / Wang, Wei / Wei, Shenghuai / Xi, Bangfa
Garcez, Mônica Regina / Meneghetti, Leila Cristina / Teixeira, Ritermayer Monteiro
Al‐Hedad, Abbas Sahib Abd‐Ali / Hadi, Muhammad N. S.
Yusuf, Moruf O. / Shamsah, Sami I. / Al‐Sodani, Khaled A. / Lukman, Salihu
Wang, Qingxuan / Ding, Yining / Zhang, Yulin / Castro, Cecilia
Özen, Süleyman / Altun, Muhammet Gökhan / Mardani‐Aghabaglou, Ali / Ramyar, Kambiz
Brenna, Andrea / Beretta, Silvia / Berra, Mario / Diamanti, Maria Vittoria / Ormellese, Marco / Pastore, Tommaso / Pedeferri, MariaPia / Bolzoni, Fabio
Klausen, Anja Estensen / Kanstad, Terje
Rajamony Laila, Lija / Gurupatham, Beulah Gnana Ananthi / Roy, Krishanu / Lim, James B. P.
Gao, Fangfang / Tian, Wei / Wang, Yawei / Wang, Feng
Zhang, Dawei / Shi, Haifeng / Ueda, Tamon / Jin, Weiliang
Hassani, Mohammad Sheikh / Torki, Ali / Asadollahfardi, Gholamreza / Saghravani, Seyed F. / Shafaei, Jalil
Cao, Mingli / Khan, Mehran
Öz, Hatice Öznur / Güneş, Muhammet
Zhang, Qian / Chen, Yao / Feng, Jian
Cvetkovic, Slavica
Jovic, Srdjan / Radulovic, Rada / Kovačević, Miljan / Bozovic, Ruzica / Sarkocevic, Zivce
Cai, Yuxin / Zhang, Wulong / Yang, Changhui / François, Raoul / Yu, Linwen / Chen, Mengzhu / Chen, Hang / Yang, Huan
Jain, Abhishek / Siddique, Salman / Gupta, Trilok / Jain, Sudhir / Sharma, Ravi K. / Chaudhary, Sandeep
Carević, Vedran / Ignjatović, Ivan
Arora, Vir Vikram / Singh, Brijesh / Patel, Vikas / Trivedi, Amit
Halbiniak, Jacek / Katzer, Jacek / Major, Maciej / Langier, Bogdan / Major, Izabela
Gong, Wei / Wang, Nan / Zhang, Na / Chen, Guangfeng
Lima, Henrique / Palhares, Rodolfo / Sales de Melo, Guilherme / Oliveira, Marcos
Yilmaz, Tolga / Kirac, Nevzat / Anil, Özgür / Erdem, Recep Tuğrul / Hoşkal, Volkan
Naotunna, Chavin N. / M. K. Samarakoon, Samindi S. M. / Fosså, Kjell T.
Pachideh, Ghasem / Gholhaki, Majid
Iskhakov, Iakov / Ribakov, Yuri / Holschemacher, Klaus / Kaeseberg, Stefan
Iskhakov, Iakov / Ribakov, Yuri / Holschemacher, Klaus / Kaeseberg, Stefan
Zhang, Huzhi / Zhou, Xiaofeng / Wang, Gongxun / He, Peigen / Yang, Qunyu / Shang, Yucheng
Qiu, Minghong / Shao, Xudong / Zhu, Yanping / Zhan, Jian / Yan, Banfu / Wang, Yan
Batarlar, Baturay / Hering, Marcus / Bracklow, Franz / Kühn, Tino / Beckmann, Birgit / Curbach, Manfred
Berger, Johannes / Gericke, Oliver / Feix, Jürgen / Sobek, Werner
Angelin Lincy, G. / Velkennedy, R.
Han, Sun‐Jin / Lee, Deuckhang / Yi, Seong‐Tae / Kim, Kang Su
Li, Wei / Xiong, Jingang / Wu, Lingjie / Yang, Kejia
Vrijdaghs, Rutger / Van Itterbeeck, Petra / De Smedt, Maure / Vandewalle, Lucie
Wang, Yuliang / Zhang, Yumin / Cui, Hongjun / Cai, Zhanjun / Xu, Lixian
Cao, Xia / Yang, Zhen‐Xuan / Zhu, Wan‐Xu / Peng, Han‐Ze / Fu, Feng / Wang, Long / Qian, Kai
Xiao, Jianzhuang / Liu, Lianglin / Ding, Tao / Xie, Qinghai
Zhang, Qian / Wang, Shuo / Meloni, Marco / Feng, Jian / Xu, Jian / Cai, Jianguo
Fan, Jia-Jun / Wu, Gang / Xu, Ao-lin / Feng, De-Cheng / Chen, Zhi-peng
Daryan, Amir Saedi / Bakhtiari, Mehran / Ghasemi, Pouya
Belletti, Beatrice / Rodríguez, Jesús / Andrade, Carmen / Franceschini, Lorenzo / Sánchez Montero, Javier / Vecchi, Francesca
Yan, Kai / Yang, Jiacheng / Doh, Jeung‐Hwan / Zhang, Xin
Moravcik, Martin / Bujnakova, Petra / Bahleda, František
Taresh, Hussein R. / Md Yatim, Mohd Yazmil / Azmi, Mohd Reza
Omrani, Mohammad Hossein / Dehestani, Mehdi / Yousefpour, Hossein
Yang, Keun‐Hyeok / Mun, Ju‐Hyun / Hwang, Seung‐Hyeon / Song, Jin‐Kyu
Wang, Lei / Song, Zhaoping / Huang, Changshi / Ma, Linjian / Fu, Feng
Huang, Yaoying / Wang, Yu / Wang, Ronglu / Zhou, Yong / Ding, Qian
Chen, Wei / Yang, Haifeng
Gao, Furong / Ji, Yongsheng / Xue, Qi / Xu, Zhishan / Zhou, Yangmei
Boulic, Léa
Rahchamani, Ghodrat / Movahedifar, Seyed Mojtaba / Honarbakhsh, Amin
Aleksic, Julija / Statkic, Sasa / Grbic, Mirko / Dutina, Velimir / Jovic, Srdjan
Zhang, Rongling / Ma, Lina / Liu, Peng / Chen, Huisu / Zhu, Han Xing / Xiao, Huigang / Xiong, Zeyu
Fallahnejad, Hossein / Davoodi, Mohammad Reza / Nikbin, Iman Mohammadpour
Pham, Duc Toan / Fouré, Bernard / Pinoteau, Nicolas / Abouri, Salim / Mege, Romain
Pham, Duc Toan / Fouré, Bernard / Pinoteau, Nicolas / Abouri, Salim / Mege, Romain
John, Vinotha Jenifer / Dharmar, Brindha
Chakradhara Rao, Meesala
Sarıdemir, Mustafa / Çelikten, Serhat / Çiflikli, Murat / Karahancer, Mustafa
Moccia, Francesco / Kubski, Xavier / Ruiz, Miguel Fernández / Muttoni, Aurelio
Zhao, Jie / Li, Fumin / Luo, Xiaoya
Jin, Weizhun / Jiang, Linhua / Han, Lin / Chen, Lei / Yan, Xiancui / Chen, Chen
Ali, Babar / Raza, Syed Safdar / Hussain, Iqrar / Iqbal, Maria
Reid, Stuart Grant / Bernard, Erik Stefan
Verma, Abhishek / Sarath Babu, Velaga / Arunachalam, Srinivasan
Hosan, Anwar / Shaikh, Faiz Uddin Ahmed
Durak, Uğur / Karahan, Okan / Uzal, Burak / İlkentapar, Serhan / Atis, Cengiz Duran
Maryamh, Kasem / Hauch, Konstantin / Redenbach, Claudia / Schnell, Jürgen
Mijarsh, Mustafa Juma A. / Megat Johari, Megat A. / Abu Bakar, Badorul H. / Ahmad, Zainal A. / Zeyad, Abdullah M.
Rajamony Laila, Lija / Gurupatham, Beulah Gnana Ananthi / Roy, Krishanu / Lim, James B. P.
Kantarcı, Fatih / Türkmen, İbrahim / Ekinci, Enes
Abdulwahid, Mohanad Yaseen
Elshahawi, Mahmoud / Hückler, Alex / Schlaich, Mike
Andrade, Carmen
Rostami, Rouhollah / Zarrebini, Mohammad / Abdellahi, S. Behzad / Mostofinejad, Davood / Abtahi, S. Mahdi
Prakash, Ramaiah / Thenmozhi, Rajagopal / Raman, Sudharshan N. / Subramanian, Chidambaram / Divyah, Nagarajan
Zhi, Qing / Xiong, Xinfu / Kang, Liqun / Gong, Liangyong / Xiong, Jingang
Özdal, Mustafa / Karakoç, Mehmet Burhan / Özcan, Ahmet
Ch, Naga Satish Kumar / Parvathidevi, A.
Chang, Wei / Zheng, Wenzhong / Hao, Meijing
Tellier, Xavier / Douthe, Cyril / Hauswirth, Laurent / Baverel, Olivier
Cairns, John
Konertz, Dustin / Kocur, Georg Karl / Häusler, Frank / Mark, Peter
Berger, Johannes / Feix, Juergen
Kumar, Manish / Sinha, Anand Kumar / Kujur, Jitu
Yuan‐Yuan, Peng / Yu‐Hang, Wang / Jia‐Ru, Qian
Çelik, Zinnur / Bingöl, Ahmet F.
Demez, Abdultaha / Karakoç, Mehmet Burhan
Peng, Yijiang / Ying, Liping / Kamel, Mahmoud M. A. / Wang, Yao
Peng, Yijiang / Chen, Ying / Wang, Qing / Ying, Liping
Zhu, Zhong‐Feng / Wang, Wen‐Wei / Yin, Shi‐Ping / Tian, Jun / Zheng, Yu‐Zhou / Huang, Hui
Garhwal, Sunil / Sharma, Shruti / Sharma, Sandeep Kumar
Jiménez‐Alonso, Javier Fernando / Naranjo‐Perez, Javier / Díaz, Iván M. / Sáez, Andrés
Lee, Do Hyung / Kim, WooSeok / Kim, Dong joo / Kim, Jeongho
Aryanfar, Asghar / Şanal, İrem / Marian, Jaime
Wen, Ming / Fang, Qian / Zhang, Dingli / Fang, Huangcheng
Belletti, Beatrice / Vecchi, Francesca / Bandini, Cecilia / Andrade, Carmen / Sánchez Montero, Javier
Ye, Jia‐Bin / Cai, Jian / Zuo, Zhi‐Liang / Chen, Qing‐Jun / Tang, Xu‐Lin / Zhao, Xiaoqin
Sdiri, Ahlem / Kammoun, Slim / Daoud, Atef
Yurdakul, Özgür / Del Vecchio, Ciro / Di Ludovico, Marco / Avşar, Özgür
Sousa, Alex M. D. / Lantsoght, Eva O. L. / El Debs, Mounir K.
Duan, Zhenhua / Li, Biao / Xiao, Jianzhuang / Guo, Wei
Jiang, Qing / Zhang, Kun / Feng, Yulong / Chong, Xun / Wang, Hanqin / Lei, Yixiong / Huang, Junqi
Cukaric, Aleksandar / Camagic, Ivica / Dutina, Velimir / Milkic, Zarko / Jovic, Srdjan
Tošić, Nikola / Kurama, Yahya
Das, Kunal K. / Lam, Eddie S. S. / Tang, Ho H.
Kannan, Subbareddiar / Arunachalam, Kalidass / Brindha, Dharmar
Duvnjak, Ivan / Bartolac, Marko / Damjanović, Domagoj / Košćak, Janko
Xu, Chen / Yuan, Yong / Zhang, Yiming / Xue, Yuan
Arowojolu, Olaniyi / Ibrahim, Ahmed
Haddad, Rami / Haddad, Madeleine
Lu, Pengzhen / Pan, Jinpeng / Hong, Tao / Li, Dengguo / Chen, Yangrui
Kocamaz, Adnan Fatih / Ayaz, Yaşar / Karakoç, Mehmet Burhan / Türkmen, İbrahim / Demirboğa, Ramazan
Sun, Bochao / Noguchi, Takafumi / Cai, Gaochuang / Chen, Qingkai
Shi, Yong / Shi, ZhiMing
Way, Andrew C. / Viljoen, Celeste
Osterminski, Kai
Andrade, Carmen / Izquierdo, David
Liu, Shuhua / Ge, Yuchuan / Wu, Meiqiang / Xiao, Henglin / Kong, Yaning
Fernández, Pablo G. / Mari, Antonio / Oller, Eva
Zacchei, Enrico / Lyra, Pedro H. C. / Stucchi, Fernando R.
Jovic, Srdjan / Babic, Lidija / Miskovic, Aleksandar / Cirkovic, Bogdan / Camagic, Ivica
Gao, Xiangling / Zhou, Laijun / Ren, Xiaodan / Li, Jie
Zeng, Xiangchao / Yu, Hongfa
Sun, Baitao / Zhang, Xianhui
Li, Jiayue / Deng, Zongcai / Yao, Junsuo
Torrent, Roberto / Imamoto, Kei‐ichi / Neves, Rui
Coronelli, Dario
Al‐Kheetan, Mazen J. / Al‐Tarawneh, Mu'ath / Ghaffar, Seyed Hamidreza / Chougan, Mehdi / Jweihan, Yazeed S. / Rahman, Mujib M.
Patel, Kush / Goswami, Abhiroop / Adhikary, Satadru Das
Sangoju, Bhaskar / Gopal, Ramesh / Bhajantri H, Bharatkumar
Patel, Dhirendra / Shrivastava, Ravikant / Tiwari, R. P. / Yadav, R. K.
Uzel, Almıla / Daniş, Elif
Xue, Weichen / Bai, Haoyang / Dai, Lingjie / Hu, Xiang / Dubec, Miroslav
Gu, Qian / Dong, Ge / Ke, Yang / Tian, Shui / Wen, Siqing / Tan, Yuan / Gao, Xu
Meng, Ercong / Yu, Yalin / Zhang, Xianggang / Su, Yisheng
Bu, Guobin / Liu, Fangcheng / Bin, Jia / Zhang, Zhe
Chourasia, Ajay / Kajale, Yogesh / Singhal, Shubham / Parashar, Jalaj
Hamidi, Hamed / Karbassi, Amin / Lestuzzi, Pierino
Jovic, Srdjan / Markovic, Marko / Djurovic, Strahinja / Zivkovic, Predrag / Radojkovic, Mladen
Torabian, Ala / Isufi, Brisid / Mostofinejad, Davood / Ramos, António Pinho
Hillebrand, Matthias / Teworte, Frederik / Hegger, Josef
Liu, Kaihua / Zou, Chaoying / Yan, Jiachuan
Das, Sourav K. / Shrivastava, Sandeep
Mihaylov, Boyan / Rajapakse, Chathura
Hering, Marcus / Kühn, Tino / Curbach, Manfred
Verma, Manvendra / Dev, Nirendra
Nasir, Muhammad / Megat Johari, Megat Azmi / Maslehuddin, Mohammed / Yusuf, Moruf Olalekan
Penzel, Christian / Valier, Martin
Coronelli, Dario / Muttoni, Aurelio / Pascu, Ion R. / Ramos, António P. / Netti, Teresa
Oliveira, Miguel José / Ribeiro, António Bettencourt / Branco, Fernando G.
Zeng, Yihua / Chen, Xi / Li, Xinghua / Wu, Gang
Lösch, Claudia / Richter, Arno / Schlaich, Mike
Leutbecher, Torsten
Zaborac, Jarrod / Perez, Bernardo / Hrynyk, Trevor / Bayrak, Oguzhan
Hassan, Amer / Arif, Mohammed / Shariq, M.
Deng, Zhiyun / Liu, Xinrong / Yang, Xin / Liang, Ninghui / Yan, Ru / Chen, Peng / Miao, Qingxu / Xu, Yihua
Subramanian, Nagajothi / Solaiyan, Elavenil
Venkatraman, Sundaram / Ramasamy, Vasudevan
Abdulsada, Shaymaa A. / Török, Tamás I.
Čairović, Đorđe / Fuente, Albert / Zlámal, Martin / Venclovský, Jakub / Girgle, František / Januš, Ondřej / Štěpánek, Petr
Kameshwar, Patel / Athira, Gopinath / Bahurudeen, Abdulsalam / Nanthagopalan, Prakash
Nasir, Muhammad / Megat Johari, Megat Azmi / Maslehuddin, Mohammed / Yusuf, Moruf Olalekan
Murugesan, Thangavel / Vidjeapriya, Ramamurthy / Bahurudeen, Abdulsalam
Verma, Manoj / Mishra, Shambhu Sharan
Pérez Caldentey, Alejandro / Garcia, Roberto / Gribniak, Viktor / Rimkus, Arvydas
Valeri, Patrick / Guaita, Patricia / Baur, Raffael / Ruiz, Miguel Fernández / Fernández‐Ordóñez, David / Muttoni, Aurelio
Gong, Wei / Wang, Nan / Zhang, Na / Chen, Guangfeng
Ustabas, Ilker / Deşik, Fatih
Ren, Fangzhou / Li, Liang / Wang, Wei / Zhou, Chunsheng
Konstantatou, Marina / D'Acunto, Pierluigi / McRobie, Allan / Schwartz, Joseph
Saljoughian, Alireza / Mostofinejad, Davood
Abdulwahid, Mohanad Yaseen / Abdullah, Sarmad Fadhil
Yahyaei, Behnaz / Asadollahfardi, Gholamreza / Salehi, Amir Masood

Publicité

  • Informations
    sur cette fiche
  • IssueID
    24879
  • Publié(e) le:
    31.12.2018
  • Modifié(e) le:
    28.06.2019
Partenaires Prémium