0
  • DE
  • EN
  • FR
  • Base de données et galerie internationale d'ouvrages d'art et du génie civil

Publicité

Perturbation based stochastic isogeometric analysis for bending of functionally graded plates with the randomness of elastic modulus

Auteur(s):

Médium: article de revue
Langue(s): anglais
Publié dans: Latin American Journal of Solids and Structures, , n. 7, v. 17
DOI: 10.1590/1679-78256066
License:

Cette oeuvre a été publiée sous la license Creative Commons Attribution 4.0 (CC-BY 4.0). Il est autorisé de partager et adapter l'oeuvre tant que l'auteur est crédité et la license est indiquée (avec le lien ci-dessus). Vous devez aussi indiquer si des changements on été fait vis-à-vis de l'original.

  • Informations
    sur cette fiche
  • Reference-ID
    10518949
  • Publié(e) le:
    10.12.2020
  • Modifié(e) le:
    02.06.2021