• DE
  • EN
  • FR
  • Base de données et galerie internationale d'ouvrages d'art et du génie civil

Publicité

Asymptotic formulae for correcting finite element predicted natural frequencies of gravity and embankment dams

Auteur(s):

Médium: article de revue
Langue(s): en 
Publié dans: Soil Dynamics and Earthquake Engineering, , n. 3, v. 15
Page(s): 161-169
DOI: 10.1016/0267-7261(95)00043-7

Publicité

  • Informations
    sur cette fiche
  • Reference-ID
    10318057
  • Publié(e) le:
    12.07.2019
  • Modifié(e) le:
    12.07.2019