0
  • DE
  • EN
  • FR
  • Internationale Datenbank und Galerie für Ingenieurbauwerke

Anzeige

On a Maxwell-type Solution of Three-dimensional Elasticity

Autor(en):
Medium: Fachartikel
Sprache(n): Englisch
Veröffentlicht in: Stahlbau, , n. 5, v. 41
Seite(n): 134-135
Stichwörter:
räumliches Elastizitätsproblem Beltrami-Gleichungen Maxwell-Operator Maxwellsche Spannungsfunktionen Grenzwertproblem Verschiebungsermittlung Bemessung
Verfügbar bei: Siehe Verlag
Structurae kann Ihnen derzeit diese Veröffentlichung nicht im Volltext zur Verfügung stellen.
  • Über diese
    Datenseite
  • Reference-ID
    10042781
  • Veröffentlicht am:
    23.01.2009
  • Geändert am:
    15.08.2014