• DE
  • EN
  • FR
  • Internationale Datenbank und Galerie für Ingenieurbauwerke

Anzeige

Modified Frye–Morris polynomial model for double web-angle connections

Autor(en):





Medium: Fachartikel
Sprache(n): en 
Veröffentlicht in: International Journal of Advanced Structural Engineering, , n. 3, v. 7
Seite(n): 295-306
DOI: 10.1007/s40091-015-0100-y
Copyright: © The Author(s) 2015
Lizenz:

Dieses Werk wurde unter der Creative-Commons-Lizenz Namensnennung 4.0 International (CC-BY 4.0) veröffentlicht und darf unter den Lizenzbedinungen vervielfältigt, verbreitet, öffentlich zugänglich gemacht, sowie abgewandelt und bearbeitet werden. Dabei muss der Urheber bzw. Rechteinhaber genannt und die Lizenzbedingungen eingehalten werden.

  • Über diese
    Datenseite
  • Reference-ID
    10151600
  • Veröffentlicht am:
    10.12.2018
  • Geändert am:
    02.06.2021